Hallo Trainer und Betreuer,
der TSV Klausdorf möchte Euch gerne zu unserem Jugend-Sommer-Cup 2019 herzlich einladen.
Gespielt wird auf den Sportanlagen des TSV Klausdorf, Aubrook 2 in 24222 Schwentinental
Wir veranstalten an dem Wochenende 14. – 16. Juni 2019 folgende Jugendturniere

Freitag 14.06.2019 - 17.30 Uhr – ca.21.45 Uhr

C1 - Jugend Jahrgang 2004/2005
11er Feld, Kunstrasenplatz
Spielzeit 15 min, 6 Teams, jeder gegen jeden

1 - SG Klausdorf/Raisdorf C1  TSVK
2 - Kaltenkirchener TS
 Kaltenkirchener TS
3 - TSV Kronshagen
 TSV Kronshagen
4 - Eckernförder SV
 Eckernfoerder SV
5 - Suchsdorfer SV
 Suchsdorfer SV
6 - frei  

Samstag 15.06.2019 - 10.00 Uhr - ca. 15.00 Uhr

E1-Jugend Jahrgang 2008/2009
Spielstärke mittel / stark, 9er Feld, Kunstrasenplatz
Spielzeit 12 min, 7 Teams, jeder gegen jeden

1 - TSV Klausdorf E1
 TSVK
2 - TSV Klausdorf E2
 TSVK
3 - TSV Altenholz
 Altenholz
4 - TSV Kronshagen
 TSV Kronshagen
5 - SV Eichede
 SV Eichede
6 - SC Fortuna Wellsee
 SC Fortuna Wellsee
7 - SVE Comet Kiel
 SVE Comet Kiel

Samstag 15.06.2019 - 10.00 Uhr - ca. 15.00 Uhr

E-Jugend Jahrgang 2008/2009
Spielstärke schwach, 7er Feld, Kunstrasenplatz
Spielzeit 12 min, 7 Teams, jeder gegen jeden

1 - TSV Klausdorf E3
 TSVK
2 - SV Fortuna Stampe
 SV Fortuna Stampe
3 - ATSV Stockelsdorf
 ATSV Stockelsdorf
4 - Kieler MTV
 Kieler MTV
5 - MTV Dänischenhagen
 MTV Daenischenhagen
6 - frei  
7 - frei  

Samstag 15.06.2019 - 12.30 Uhr - ca. 17.15 Uhr

C2 - Jugend Jahrgang 2004 / 2005
11er Feld, Rasenplatz
Spielzeit 15 min., 6 Teams, jeder gegen jeden

1 - SG Klausdorf/Raisdorf C2 
 TSVK
2 - SpVg Eidertal Molfsee C2
 Eidertal
3 - Büdelsdorfer TSV
 Buedelsdorfer TSV
4 - Wiker SV Wiker SV
5 - frei 
6 - frei 

Sonntag 16.06.2019 - 10.00 Uhr - ca. 16.00 U h r

D1-Jugend Jahrgang 2006/2007
Spielstärke mittel / stark, 11er Feld, Kunstrasenplatz
Spielzeit 15 min., 7 Teams, jeder gegen jeden

1 - TSV Klausdorf D1
 TSVK
2 - VfB Lübeck
 VFB Luebeck
3 - TSV Kronshagen
 TSV Kronshagen
4 - MTV Dänischenhagen
 MTV Daenischenhagen
5 - SV Eichede
 SV Eichede
6 - SV Eidelstedt
 SV Eidelstedt
7 - Osterrönfelder TSV
 Osterrönfelder TSV

Sonntag 16.06.2019 - 10.00 Uhr - ca. 16.00 U h r

D-Jugend Jahrgang 2006/2007
Spielstärke schwach, 9er Feld, Rasenplatz
Spielzeit 15 min., 7 Teams, jeder gegen jeden

1 - SG Klausdorf/Raisdorf D3
TSVK 
2 - SC Buntekuh Lübeck
 Buntekuh
3 - TSV Schönberg 2
 TSV Schoenberg
4 - Bramstedter TS
 Bramstedter TS
5 - HEBC 2
 HEBC
6 - SG HSW 08
 SG HSW 08
7 - SG Laboe/Stein/Wendtorf
 VFR Laboe

Organisatorisches

Das Startgeld beträgt 30 €.
Kontodaten folgen nach der Anmeldung.

Zusagen werden nach dem Eingang der Anmeldungen berücksichtigt.

Mathias Schwee
Email : maundka@gmx.de

Tel. :01751 156157
gerne per Whatsapp!

Sobald die Anmeldungen komplett sind, werden wir hier die Spielpläne einstellen.

Wir möchten darauf hinweisen mit Hinblick auf die neue Saison, dass bei der E1 auf 9er Feld und bei der D1 auf 11er Feld gespielt wird.

Das Einladungschreiben findet ihr hier.

Wir würden uns freuen, euch bei dem Jugend Sommer Cup 2019 beim TSV Klausdorf zu begrüßen.

Mit sportlichen Grüßen
Orga Team Jugend Sommer Cup 2019 TSV Klausdorf